Профилактика подростковой беременности

13 апреля 2017 года в общеобразовательной школе им. Ы.Алтынсарина среди девочек 7 -10 –х классов проведена лекция на тему «Профилактика подростковой беременности» с участием гинеколога Сарканской центральной больницы Поповичевой Н.М. и врачом кабинета формирования здорового образа жизни Тажиевой А.А., также присутствовали медицинский работник, педагог психолог, заместитель  по воспитательной работе школы и классные руководители. Школа просила беседу только для девочек, материал был адаптирован для подросткового возраста и преподносился в правильной форме, в отличие от многообразной информации в интернете, в которой школьнику трудно самостоятельно разобраться. Встреча прошла с использованием слайдов и раздачей информационно-образовательного материала.