ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

В рамках эффективной реализации плана мероприятий Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 15 января 2016 года № 176, при организационно-методическом руководстве Национального центра проблем формирования здорового образа жизни и Республиканского научно-практического центра психического здоровья МЗ РК 7 апреля 2017 года в регионах республики планируется проведение Всемирного дня здоровья.

Всемирный день здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания ВОЗ, является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире. Девизом Всемирного дня здоровья 2017 года, провозглашенный ВОЗ: «Депрессия: давай поговорим» («>Depression: >Let'>s >talk»). Программы физических упражнений для людей также эффективны для профилактики депрессии. В рамках Всемирного дня здоровья на территории Сарканской районной больницы прошла производственная гимнастика среди медицинских работников для сохранения и укрепления здоровья.