CALL - CENTER (Служба поддержки пациентов)  8 800 080 88 28      Телефон доверия 8(72839)5-01-11

БОЛЕЕ 1,2 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ МЗСР РК ПО СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫМ ВОПРОСАМ

С 29 сентября по 3 октября т.г. в рамках Республиканской акции «Решение социальных проблем» 1 тыс. 241 житель Алгинского района Актюбинской области получил разъяснения специалистов Министерства здравоохранения и социального развития РК по по вопросам социального обеспечения и трудоустройства (расчет пенсии, установление группы инвалидности, оказание дополнительной социальной помощи, участие в программе «Дорожная карта занятости 2020» и проекте «Өрлеу», реабилитация инвалидов и др.).

В ходе акции проведено 105 встреч с жителями сел, в том числе с членами малообеспеченных семей, инвалидами, женщинами предпенсионного возраста и наемными работниками. Благодаря специалистам МЗСР РК защищены трудовые права 3 граждан, еще 3 человека трудоустроены на постоянную работу. 13 женщин предпенсионного возраста получили направления для участия в программе «Дорожная карта занятости 2020». 23 инвалидам оказана консультативная и протезно-ортопедическая помощь.

Как ранее сообщалось, с 29 сентября по 3 октября в рамках акции «Решение социальных проблем» проведено более 3,4 тыс. медицинских осмотров жителей Алгинского района Актюбинской области, в том числе 1329 консультаций специалистами из научно-исследовательских институтов и научных центров гг. Астана и Алматы. Для этого в регион были направлены 20 ведущих специалистов детского и взрослого профиля из НИИ и НЦ республики.

Вышеуказанная акция продлится в Актюбинской области до 29 октября. В течение месяца специалисты МЗСР РК будут оказывать жителям региона социальную, медицинскую и другую помощь по наиболее значимым и волнующим вопросам