CALL - CENTER (Служба поддержки пациентов)  8 800 080 88 28      Телефон доверия 8(72839)5-01-11

Е. БАХМУТОВА ИЗБРАНА ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ НАО «ФОНД СОЦИАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ»

Приказом Министра здравоохранения и социального развития РК № 101 от 22.11.2016 г. Бахмутова Елена Леонидовна избрана председателем Правления некоммерческого акционерного общества «Фонд социального медицинского страхования» (далее - ФСМС).

Настоящий приказ является решением единственного акционера ФСМС и вступает в силу со дня его подписания.

В разные годы Елена Бахмутова работала директором департамента финансового надзора Национального банка РК, председателем Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. Была вице-министром труда и социальной защиты населения РК. С января 2012 года Елена Бахмутова работала в АО «Самрук-Қазына» (далее – Фонд) в качестве заместителя председателя Правления и с 2016 года в качестве управляющего директора – члена Правления, курировала сферу, касающуюся финансовой устойчивости Фонда, корпоративных финансов, инвестиционной и бюджетной политики.

За заслуги в государственной и общественной деятельности награждена различными орденами и медалями, в том числе орденами «Парасат» и «Құрмет», медалями «Астана» и «Қазақстан Конституциясына 10 жыл», а также благодарностью Президента РК.