СЕМИНАРЫ ПО ТУБЕРКУЛЕЗУ В ГКП НА ПХВ «САРКАНСКАЯ ЦРБ»

22,27,28.03.2017г. прошли семинары  по приказу №19 от 22.08.2014г. «Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению профилактических мероприятии по туберкулезу».

Семинар провели  участковым врачам и участковым медицинским сестрам с в малых группах на всех участках ПМСП, так как больные не зная,что у него туберкулез с жалобами  обращаются к терапевтам, а выявление туберкулеза зависит от врачей общей лечебной сети.  Лекторы семинара фтизиатры центральной больницы Жанабаева А.А и Тажиева А.М.

Темы семинара были разные: «Диагностика, профилактика и лечение туберкулеза.Учетно-отчетная документация по туберкулезной службе.О проведении профилактических прививок населению». Перед семинаром проводили предкурсовую аттестацию.После семинара послекурсовую аттестацию.В конце работу над ошибками.