CALL - CENTER (Служба поддержки пациентов)  8 800 080 88 28      Телефон доверия 8(72839)5-01-11

ТОО «СК-ФАРМАЦИЯ» ЗАПУСТИЛО СИТУАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Сегодня на базе ТОО «СК-Фармация» состоялся запуск Ситуационно-аналитического центра единого дистрибьютора с участием Вице-министра здравоохранения и социального развития РК Светланы Жакуповой.

 В мероприятии приняли участие ветераны здравоохранения и фармацевтической отрасли Казахстана, представители Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК, Комитета оплаты медицинских услуг МЗСР РК, Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Основными функциями Ситуационно-аналитического центра является сбор и анализ информации по закупу и поставкам в организации здравоохранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Консолидация информации о лекарственном обеспечении в Ситуационно-аналитическом центре позволит обеспечить: актуализацию данных по основным показателям работы в режиме реального времени; повышение качества планирования и прогнозирования; эффективность принятия управленческих решений; оперативность подготовки аналитических материалов.

В 2017 году будет осуществлена интеграция информационной системы Ситуационно-аналитического центра с аналогичными системами здравоохранения и порталом электронного Правительства.