CALL - CENTER (Служба поддержки пациентов)  8 800 080 88 28      Телефон доверия 8(72839)5-01-11

В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

В центральной районной больнице прошла благотворительная акция, где присутствовал аким района Қошанбеков Е.К.  и был приглашен высококвалифицированный врач  - Арын Нұрлан Мұхтарұлы, который ознакомил со своей деятельностью и планами в сфере здравоохранения. 

Целью этой акций является проведение мастер – класса среди медицинских работников центральной районной больницы и опрерирование пациентов с тяжелой патологией  с участием доктора медицинских наук – Арын Н.М.

В районе в первые сделана операция на щитовидную железу и это прошла успешно. Эти операции были сделаны Ербаевой А. и Касымкановой А. Арын Н.М. один из первых  и единственных врачей, который в 1992 году провел операцию  кишечник среди детей.

Арын.Н.М знаменит как квалифицированный специалист, доктор медицинских наук и лауреат государственной премии «Дарын». Он первый хирург в Казахстане, который занимался удалением пораженных частей печени детей и по созданию искусственного пищевода.

Арын Н.М. знаменит не только своими сделанными тысячами операциями, сотними научными монографиями и учениками, он занменит тем, что проводит благотварительные акции среди населения.

В текущем 2017 году в нашем районе планируется несколько подобных акций с участием Арына Н.М.